Kontakt | Impressum | Datenschutz

Aufstellung der Mitglieder und Ersatzmitglieder
des Kreiselternrates Saalekreis 2017-2018

Gruppe

Mitglied

Ersatzmitglied

 

Name, Vorname

Elternvertreter

Schule

Anschrift

Tel.

Name, Vorname
Elternvertreter

Schule

Anschrift

Tel.

Grundschulen

Klemm, Mirjam


Grundschule Teutschenthal

Am Stadion 4

06179 Teutschenthal

034601/24627

 

Ritter, Cindy

Grundschule "Langeichstädt"
Warteweg 3
06268 Mücheln OT Langeichstädt
034636/75777

 


Boche Würfel, Mona

 

Grundschule „Carl Loewe“
Am Sportzentrum 2
06193 Wettin - Löbejün OT Nauendorf
034603/20300

 

 

Wegner, Marco

Grundschule„Lessing“
Lessingstraße 6
06242 Braunsbedra
034633/22385

 

Riemer, Mandy

 

Grundschule „Thomas Müntzer“ Bahnhofstr.26
06237 Leuna OT Kötzschau
03462/87843

 

Waßmann, Mario

Grundschule „Salzmünde“
Schulstraße 11
06198 Salzatal OT Salzmünde
034609/20292

 

Moser, Franziska

 

Grundschule Bennstedt
Rüstergarten 24
06198 Salzatal OT Bennstedt
034601/22480

 

Kriester, Verena

Grundschule „Am Geiseltaltor“
Straße des Friedens66
06217 Merseburg
03461/500003

 

Ring, Anja


Siedlungs-Grundschule
Richard-Wagnerstraße 2a
06231 Bad Dürrenberg
03462/82382

Gerulat, Katy

Grundschule „Otto Lilienthal“

O.-Liliental-Str.32a

06217 Merseburg
03461/500555

 

Löhr, Manuela

 

Grundschule Leuna
Jahnweg 1-3
06237 Leuna
03461/813235

 

Schäfer, Holger

Grundschule Barnstädt
Steigraerstraße 5
06268 Barnstädt
034771/2489

Sekundarschulen

Schneider, Thomas

 

Sekundraschule „Quer Bunt“
Pappelstraße 02

06268 Querfurt

034771/28698

 

 

 

 

Schwarzer, Andreas

 

Sekundarschule „Goethe Schule“
Bahnhofstraße7
06217 Merseburg
03461/215043

 

 

 

 

Jurichs, Dario

 

Sekundarschule „Albrecht Dürer“

A.-Dürer-Str. 6

06217 Merseburg

03461/210821

 

 

 

 

Simon, Ulf

 

Sekundarschule „Prof. Otto Schmeil“
Schulstraße 01

06184 Kabelsketal OT Gröbers

034605/20354

 

 

 

Gymnasien

Kney, Alexander

 

Gemeinschaftsschule Johann-
Gottfried-Borlach
August Bebelstr.18
06231 Bad Dürrenberg
03462/8687582


Schmidt, Anett

Gemeinschaftsschule Johann-Gottfried-Borlach
August Bebelstr.18
06231 Bad Dürrenberg
03462/8687582

 

Laue, Birgit

 

Domgymnasium Merseburg

A.-Dürer-Straße 2

06217 Merseburg

03461/210515

 

Lopitzsch, Kerstin

Domgymnasium Merseburg

A.-Dürer-Straße 2

06217 Merseburg

03461/210515

 

Wolf, Ray

 

Gymnasium „J. G. Herder“

Am Saalehang 1

06217 Merseburg

03461/210195

 

Holenstein, Matthias

Gymnasium „J. G. Herder“

Am Saalehang 1

06217 Merseburg

03461/210195

 

 

 

Schöffmann, Gudrun

 

 

 

Gymnasium Landsberg

Bergstraße 19

06188 Landsberg

034602/20741

 

Heinrich, Antje

Gymnasium Landsberg

Bergstraße 19

06188 Landsberg

034602/20741

 

Dalitz, Margot

 

Gymnasium Querfurt

Nemsdorfer Weg 8

06268 Querfurt

034771/22450

 

Wiedmer, Antje

Gymnasium Querfurt

Nemsdorfer Weg 8

06268 Querfurt

034771/22450

Berufsbildende Schulen

Kulb, Diethelm

 

Berufsbildende Schulen II
des Landkreises Saalekreis

Emil-Fischer-Straße 6-8

06237 Leuna

03461/842810

 

 

 

Förderschulen

Kniesche-Adolf, Anett

 

Regenbogenschule
Förderschule für Geistigbehinderte
Bergstr.18
06188 Landsberg
034602/21448

 

  Olk, Birgit

Schule „Am Südpark“
Naumburger Straße 167

06217 Merseburg

03461/215045

Freie Träger

 

Linßner, Christian

 

 

Freie Grundschule Spergau
Am Kindergarten 2
06237 Leuna OT Spergau
064446/20402

 

 

 

 

Burkhard, Rene

 

Johannesschule Merseburg
Von Harnackstr.73
06217 Merseburg
03461/305856

 

 

 

zum Seitenanfang